Список статей

1. Шиповский, К. А. Внедрение новых информационных технологий в процесс строительства и реконструкции скважин ОАО «НК «Роснефть»: сборник научных трудов ООО «СамараНИПИнефть» / К. А. Шиповский, В. Н. Гнибидин. – Самара, 2010. – № 1. – С. 229.

2. Шиповский, К. А. Внедрение новых информационных технологий в процесс строительства и реконструкции скважин ОАО «НК «Роснефть» / К. А. Шиповский, В. Н. Гнибидин // Нефть. Газ. Новации. – 2009. – № 10. – С. 19.

3. Шиповский, К. А. Инженерно-технологическое сопровождение. Новые подходы к повышению качества и эффективности строительства скважин. Основные задачи инженерно-технологического сопровождения скважин в свете утвержденного Стандарта Компании [Электронный ресурс] / К. А. Шиповский // Электронный журнал «Нефтяное хозяйство». – 2011. – Режим доступа: 2 | oilindustry2011060103.

4. Шиповский, К. А. Моделирование строительства нефтяных и газовых скважин в процессе инжиниринга строительства скважин / К. А. Шиповский, В. В. Живаева // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. – 2011. – № 9. – С. 2.

5. Шиповский, К.А. Результаты опытно-промышленной эксплуатации системы КиУСС и перспективы ее развития. Моделирование технологических процессов в ходе инжиниринга строительства (реконструкции) скважин [Электронный ресурс] / К. А. Шиповский, Г. А. Моисеев // Электронный журнал «Нефтяное хозяйство». – 2011. – Режим доступа: 2 | oilindustry2011060103.

6. Шиповский, К. А. Методика оптимизации процесса строительства скважины на основе моделирования строительства скважин / К. А. Шиповский, В. В. Живаева // Бурение и нефть. – 2011. – № 7-8. – С. 30.

7. Шиповский, К. А. Опыт проведения инженерно-технологического сопровождения скважин в ОАО НК «Роснефть». Предложения по развитию системы ИТС. Моделирование процесса бурения. ИТС как система осуществления авторского надзора [Электронный ресурс] / К. А. Шиповский // Электронный журнал «Нефтяное хозяйство». – 2012. – Режим доступа: http://www.oil-industry.ru/images/Programma-Samara-2012.pdf.

8. Шиповский, К. А. Оптимизация процесса бурения скважин на основе мониторинга технико-технологических и геолого-геофизических параметров / К. А. Шиповский // Сборник научных трудов VIII Международной научно-практической конференции. – Самара : Сам. ГТУ, 2012. – С. 82.

9. Шиповский, К. А. Оптимизация процесса бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин на основе мониторинга технико-технологических и геолого-геофизических параметров / К. А. Шиповский, Д. Н. Цивинский // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. – 2012. – № 11. – С. 9.

10. Шиповский, К. А. Проблемы статического подхода при исследовании причин возникновения дифференциальных прихватов / К. А. Шиповский, В. В. Живаева // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. – 2013. – № 8. – С. 34.