Конференции и семинары

Главная СКБ «Монолит»

Конференции и семинары

Международная научно-практическая конференция "Ашировские чтения".
Ашировские чтения 2015 Туапсинский р-н, п. Агой, 20-26 сентября 2015 г. «100 лет с Самарой для России»

Конференция нефтяного промышленного комплекса «Ашировские чтения» традиционно проводится на базе Самарского государственного технического университета и посвящается проблемам развития и совершенствования нефтегазодобывающей отрасли России и Зарубежья. Конференция была создана в честь известного ученого-геолога, заслуженного деятеля науки и техники РФ Кеамиля Бекировича Аширова и в этом году будет проходить в двенадцатый раз.

Научные направления конференции:
1.Геология нефти и газа
1.1. Геология и геофизика
1.2. Геолого-технологические исследования
1.3. Геоинформационные системы
2. Бурение нефтяных и газовых скважин
2.1. Повышение эффективности бурения и освоения скважин
2.2. Капитальный ремонт скважин
2.3. Бурение горизонтальных скважин на суше, море и шельфе
2.4. Проблемы предупреждения и ликвидации поглощений скважин
3. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
3.1. Повышение нефтеотдачи пластов с высоковязкими нефтями
3.2. Интенсификация добычи нефти
3.3. Физические процессы нефтегазового производства
4. Трубопроводный транспорт
5. Машины и оборудование нефтегазового комплекса
6. Экологические проблемы нефтегазового комплекса
Для участия в конференции необходимо прислать заполненную заявку на участие по адресу oil_gas_tech@mail.ru до 15 августа 2015г.

Организационный комитет

• Быков Д. Е. - председатель, д.т.н., профессор, ректор Самарского государственного технического университета
  • Ненашев М.В. - сопредседатель, д.т.н., профессор, проректор по научной работе СамГТУ
  • Живаева В.В. - сопредседатель, доцент, к.т.н., декан Факультета повышения квалификации, зав. кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин СамГТУ

Приглашение

Информация для докладчиков

Всероссийская научно-практическая конференция "Нефтегазовые и химические технологии"

Конференция проводится в сентябре-октябре месяце ежегодно.
Основные направления конференции

• геология нефти и газа;
  • разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;
  • проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;
  • бурение нефтяных и газовых скважин;
  • машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов;
  • оборудование нефтегазопереработки;
  • новые информационные технологии и автоматизация технологических процессов;
  • экологические проблемы в геологии и нефтедобыче;
  • физические процессы в нефтегазовом производстве;
  • химическая технология переработки нефти и газа.

Место проведения
Конференц-зал, учебные аудитории университета, оснащенные проекционной и компьютерной техникой.
Организационный взнос
Организационный взнос не взимается. Труды конференции публикуются в виде сборника.
Условия размещения
Культурная программа
По желанию участников могут быть организованы экскурсии по городу и посещения театров и музеев.

Международный научно-практический семинар по проблемам интенсификации добычи нефти и капитальному ремонту скважин

Конференция проводится в сентябре-октябре месяце ежегодно.
Место проведения
Конференц-зал, учебные аудитории университета, оснащенные проекционной и
компьютерной техникой.
Организационный взнос
Условия размещения
Проживание участников конференции будет организовано в гостинице и профилактории СамГТУ. Оплачивается участниками.
Культурная программа

Главная СКБ «Монолит»