Список статей

2011 год
1. Анализ методов определения компонент природного поля напряжений, действующих на нефтегазовых месторождениях. (Ашировские чтения)
2. Ориентированная перфорация как один из способов снижения вероятности повреждения эксплуатационной колонны.(Ашировские чтения)

2012 год
1. Тезисы "Возможные пути совершенствования проектных решений за счет изучения и с учетом геомеханических свойств горных пород " (II Научно-практическая конференция «Инжиниринг строительства и реконструкции скважин»)
2. Моделирование устойчивости стволов горизонтальных скважин с учетом геомеханических свойств горных пород. (Ашировские чтения)
3. Статья Ивана (Ашировские чтения)
4. Моделирование устойчивости ствола скважины с учетом геомеханических свойств горных пород (Надировские чтения)

2013 год
1. Учёт состояния горных пород при строительстве скважин и выборе способов заканчивания с применением ГРП (Сборник научных трудов СамараНИПИнефть "разработка, эксплуатация и обустройство нефтяных месторождений " Выпуск 2)
2. Определение условий устойчивости стенок нефтяных и газовых скважин с учётом геомеханических свойств горной породы и исходного поля напряжений земли. (Ашировские чтения).

2014 год
1. Влияние изменения механических свойств горных пород при насыщении буровым раствором (Строительство скважин на суше и на море)
2. Инклинометрия как способ определения направления главного напряжения (Ашировские)

2015 год